Любить футбол или радоваться унылой победе

Когда радость от победы над Испанией немного поугасла, болельщики принялись обсуждать, что подвиг подвигом, но уж больно немощно смотрелась наша команда против южан, которые очевидно приехали на чемпионат мира далеко не в самой оптимальном состоянии.
Те, кто осмелился так говорить, был тут же обвинен в отсутствии патриотизма.

Известный журналист и музыкальный критик Артемий Троицкой признался, что откровенно вымученная игра команды Черчесова идет в ущерб футболу, но может ли быть это весомым аргументом, чтобы не очень радоваться победе сборной России.

Давайте пару очевидных и даже патриотам понятных фактов. Первое: сборная России — худшая, самая скучная и унылая, тяжёлая и корявая из всех команд, вышедших в плей-офф. Возражения есть? – задает вопрос Троицкий на echo.msk.ru.

Второе: в матче против Испании эта сборная не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника (кроме пенальти, назначенного по ошибке). Использовалась очень редкая — в силу своей явной неприличности — тактика, которую специалисты называют «автобус». Это когда все игроки расстилаются в собственной штрафной площадке («ложатся костьми», как выразились все блогеры) и даже не помышляют о том, чтобы пойти вперёд и, скажем, забить гол. Вопрос: это игра? Это спорт? Это зрелище? Нет, это силовая спецоперация по обеспечению режима сохранности своих ворот. Ментовская страна, гибридный спорт, зомби-оборона. Жуть.

Ещё один вопрос: вы любите футбол? Тогда как вы можете праздновать «победу» анти-футбола?!


На это можно ответить: а мне плевать на несправедливые результаты и шулерские приёмы, потому что футбол я люблю, но Россию люблю больше!! На том и разойдёмся, потому что крыть тут нечем. Кроме, впрочем, самого футбола.
http://www.online812.ru

Posted by НКО "Канадская служба новостей" Некоммерческая организация

Комментариев нет :