Такер Карлсон: интервью у Владимира Путина?


Американский журналист и бывший ведущий Fox News Такер Карлсон объяснил, почему решил взять интервью у президента России Владимира Путина. Видеозапись, на которой Карлсон стоит на московской крыше, опубликована на его странице в социальной сети 6 февраля.

Журналист выражает мнение, что американцы абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине, несмотря на то, что США вовлечены в конфликт, который длится уже два года. «Мировые военные и торговые альянсы изменили облик, разваливается экономическая система и доминирование США. Эти изменения определяют жизнь наших внуков. Но жители англоязычных стран игнорируют это, потому что их СМИ врут», — говорит Карлсон. По его словам, с первых дней после начала боевых действий американские издания выпустили множество интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским, который «требует всё большего вовлечения Америки в конфликт».

При этом, продолжает журналист, Зеленскому никогда не задавали острые вопросы, а разговоры с ним больше походили на «напутственную речь». Карлсон отмечает, что голос Владимира Путина никто не слышал, хотя «американцы заслуживают услышать его позицию, у нас нельзя отнять это право». Он добавил, что будет добиваться беседы и с президентом Украины.

По словам журналиста, в Москву он и его команда прибыли исключительно на собственные средства. Администрация президента США Джо Байдена, утверждает Такер Карлсон, дважды пыталась сорвать планируемое интервью с президентом России. Он отметил, что будет проводить интервью не потому, что «любит Владимира Путина, а потому что любит США», а значит гражданам его страны нужно посмотреть и решить, что они об этом думают.

Полную версию беседы с Владимиром Путиным Такер Карлсон пообещал разместить на своем сайте и добавил, что владеющий социальной сетью X миллиардер Илон Маск пообещал не блокировать видео и не мешать его продвижению.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Комментариев нет :