C населения и бизнеса власти сдерут три шкуры

Власти России намерены и дальше пополнять федеральную казну из карманов простых граждан и бизнеса.
На официальном Интернет-ресурсе Госдумы появилась информация о том, как правительство намерено пополнять федеральную казну,
изрядно похудевшую из-за неуёмных аппетитов друзей Путина, бессмысленных войн, и западных санкций. В частности, была опубликована пояснительная записка к проекту бюджета на период с 2018 по 2020 год. Разумеется, что власти России не придумали ничего лучше, чем пополнять бюджет из карманов простых граждан и бизнеса путем повышения налогов, и сборов.

Известно, что для покрытия дыры в федеральной казне планируется собрать дополнительно 912 млрд рублей за следующие 3 года. Таким образом, Минфин намерен сократить дефицит бюджета  как минимум в 2 раза. Несложно в этом разобраться, если проанализировать следующие данные: в этом году дефицит бюджета составил 1,9 трлн рублей (11,5% от всех расходов), а уже к 2020 году его планируют снизить до 0,9 трлн рублей, что составляет 5,2% от расходов. Каким именно образом приближенные к Путину влиятельные лица намерены прийти к снижению дефицита бюджета более чем в 2 раза, стало известно из следующих фактов: итак, первой мерой будет повышение цен на топливо, в частности, акциз на него вырастет на 50 копеек за 1 литр уже с 1 января 2018 года, и на аналогичную сумму с 1 июня следующего года.

Кроме этого, с середины лета будущего года планируется отменить ввоз товаров без пошлины, которые были приобретены россиянами, у которых нет денег на свою яхту, и которые просто хотят немного сэкономить на иностранных Интернет-площадках. Если сейчас без сбора можно ввозить товары на 1 тыс. евро в месяц, то новый лимит составит всего 20 долларов. Таким образом, простые россияне должны будут выложить кругленькую сумму из заработанных денег в казну, что сделать население еще беднее.

Также известно, что Минфин в 2018 году повысит плату за использование лесов в 2,17 раз, в 2019 повышение уже будет составлять 2,38, а в 2020 плата вырастет и вовсе в 2,62 раза за 1 единицу объема древесины. Предприятия вынуждены будут платить в 1,25 раз больше за использование водоемов, которые нужны для генерации электричества, а за акваторию поверхностных водных объектов, в случае использования, придется платить в 10 раз больше, что поражает безразличием к проблемам бизнеса со стороны правительства РФ, обеспечивающего население товарами и элементарными условиями для комфортного проживания. В морских портах к 2019 году будет введен инвестиционный сбор портовым операторам в размере 25%, а также Минфин введет налоги на оборудование, которое ранее вообще не облагалось пошлинами.

Эффект от обложения налогами в таких колоссальных масштабах составит 146,4 млрд рублей в 2018 году, в 2019 – 203,5 млрд, а в 2020 году планирует получить 563,3 млрд рублей. В пояснительной записке к проекту говорится, что доход бюджета будет обеспечен за счет улучшения качества администрирования и собираемости налогов.

Эксперты негодуют относительно всех этих нововведений, отмечая, что прибыль с начала года снизилась на 6,8%, а налоги продолжают повышать с целью покрытия дыры в бюджете за счет бизнеса. Анализ имеющихся данных дает основания специалистам полагать, что власти будут всеми возможными путями стремиться восполнить потери от снижающихся бюджетных поступлений, увеличивая контроль над государственным и негосударственным бизнесом. По мнению экспертов, в будущем неизбежно приведет Россию к экономическому коллапсу, которому будет способствовать сворачивание большей части бизнеса, и снижение инвестиционных потоков.

Ранее сообщалось, что состояние 9 богатейших российских миллиардеров  за прошедшие месяцы 2017 года увеличилось на 1.6 триллиона рублей.


Кристина Шишкина
https://rusmonitor.com
Posted by НКО "Канадская служба новостей"

Комментариев нет :