Год Дракона: предсказания, характеры и значение


Год Деревянного Дракона начинается 10 февраля 2024 года и, как считается, способен способствовать росту, прогрессу и изобилию.
В китайской культуре дракон ассоциируется с успехом, умом и честью, в то время как деревянные драконы полны энергии и мечтают изменить мир.
Следующий Лунный Новый год начинается 10 февраля 2024 года. Наступает год Дракона. Или, если быть более точным, год Деревянного Дракона.

В китайской астрологии каждое из 12 зодиакальных животных связано со стихией – металлом, деревом, водой, огнем, землей – поскольку они движутся по зодиакальному циклу, и когда животное снова появляется через 12 лет, его элементальная принадлежность меняется. Например, 2012 год был годом Водяного Дракона, а 2036 год будет годом Огненного Дракона.

Люди, рожденные под каждым стихийным знаком зодиака, имеют уникальный набор личностных черт, которые влияют на их жизнь, что мало чем отличается от концепции, лежащей в основе западных знаков зодиака.

Так что же означает Деревянный Дракон?
Как поведет себя ваш китайский зодиак в год Дракона?
Дерево олицетворяет жизненную силу и творчество, в то время как дракон ассоциируется с успехом, умом и честью в китайской культуре.

Такое сочетание делает людей, рожденных в год Деревянного Дракона, полными энергии и драйва. Они мечтают изменить мир, умеют придумывать инновационные идеи и воплощать их в жизнь. Они перфекционисты и не откажутся от своих целей легко.

Огненные Драконы, в свою очередь, если вам интересно, энергичны, уверены в себе и харизматичны. Они обладают лидерскими качествами и духом авантюризма и смело идут к своим целям. Они хорошо умеют общаться с другими людьми и поэтому часто добиваются успеха в предпринимательстве или креативных индустриях.

Земные Драконы обладают талантом строить стабильное и устойчивое развитие в своей карьере и деньгах. Они, как правило, очень сосредоточены на своих целях и обладают хорошими организационными и управленческими навыками.

Металлические Драконы обладают лидерскими качествами и деловым видением, умеют использовать возможности для создания богатства и обладают хорошей инвестиционной интуицией.

Наконец, Водяные Драконы сострадательны и хорошо понимают эмоции других, поэтому они обычно хорошо справляются с межличностными отношениями и готовы оказать поддержку и помощь другим.

Считается, что год Деревянного Дракона способен способствовать росту, прогрессу и изобилию, и этот год будет хорош для того, чтобы заложить прочный фундамент для чего-то нового с долгосрочным потенциалом. Последний год Деревянного Дракона был 60 лет назад, в 1964 году.

В том же году «Битлз» взяли Америку штурмом, что оказало глубокое влияние на развитие западной музыки в течение следующих 50 лет. Закон о гражданских правах в США 1964 года был подписан президентом Джонсоном.

Советский Союз вывел на околоземную орбиту космический аппарат «Восход-1». Это был первый космический полет с более чем одним человеком и первый без использования скафандров, который установил важную веху для человечества в дальнейшем исследовании Вселенной.

Тем временем Китай успешно провел свое первое ядерное испытание.

Китайский зодиак следует 12-летнему циклу, где каждый год представлен одним животным: крысой, быком, тигром, кроликом, драконом, змеей, лошадью, овцой, обезьяной, петухом, собакой и свиньей, именно в таком порядке.

Китайская мифология гласит, что Нефритовый император устроил забег для всех животных. Первые 12 человек, достигших финишной черты, были вознаграждены местом в лунном календаре.
Лили Цзы
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Комментариев нет :